Перечень перевалов. Джетим-Бель — различия между версиями
Материал из wiki.tlib.ru
Tsvetik (обсуждение | вклад) (Новая страница: «== Хребет Джетим-Бель== {| class="wikitable sortable" style="text-align: center; font-size: 85%" |- ! Название ! Категория ! Ха…») |
Tsvetik (обсуждение | вклад) (→Хребет Джетим-Бель) |
||
| Строка 18: | Строка 18: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Джетимбель, перевал|Джетимбель]] ||1А ||ос ||3994 ||р. Арабельсуу - р. Джетимбель||Местные жители | + | | [[Джетимбель, перевал|Джетимбель]] ||1А ||ос ||3994 ||р. Арабельсуу - р. Джетимбель||Местные жители|| |
|- | |- | ||
| [[Ичкесарытор, перевал|Ичкесарытор]] | | [[Ичкесарытор, перевал|Ичкесарытор]] | ||
Версия 15:03, 8 июля 2013
Хребет Джетим-Бель
| Название | Категория | Характер | Высота | Что соединяет | Первопрохождение | Комментарий |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Борду | ||||||
| Джетимбель | 1А | ос | 3994 | р. Арабельсуу - р. Джетимбель | Местные жители | |
| Ичкесарытор | 2А | Бажанов В.В., г. Ленинград, 1983 г. | Отчет №4459 МГЦТК | |||
| Кызылдове | Перевал упоминается в НХТЭ, Труды ледниковых экспедиций 2 | |||||
| Кызылсу | ||||||
| Ленинградская, вершина | Бажанов В.В., г. Ленинград, 1983 г. | Отчет №4459 МГЦТК | ||||
| Олимпийская, вершина | Бажанов В.В., г. Ленинград, 1983 г. | Отчет №4459 МГЦТК | ||||
| Сарытор Джетимбельский | 1А-1Б | Бажанов В.В., г. Ленинград, 1983 г. | Отчет №4459 МГЦТК | |||
| Суек | н/к | Местные жители | Автодорога |